Sep 29, 2009

recycling

Куда ни глянь, каждый город в кольце свалок... поэтому очень люблю проекты, где можно хоть что-то из мусора заставить послужить еще раз..
Очень милые горшки для кактусов из покрашенных консервных банок по линку
http://www.apartmenttherapy.com/chicago/green-ideas/10-ways-to-use-tin-cans-096458
а игольница и свечки там... - просто очаровашки!!

3 comments:

Anonymous said...

Ну правда, ну сколько можно уже праздновать!? Уже как-то поднадоели эти праздники, наверное правы были те, кто советовал куда-нибудь ехать, а не валять дурака все 10 дней. Уже реально делать нечего - в квартире прибралась, отмыла и отчистила всё что только можно, встретили всей толпой Новый Год, отошли от его отмечания, доели и допили всё, что осталось от новогодней пьян.. ночи :) Отошли от доедания и допивания, выбрались на природу, на шашлыки, покатались на коньках, покатали шары в боулинге, в кинотеатре поглядели Аватар, покатались с горок на ватрушках, в гостях у мамы побывала. Сегодня утром проснулась и поняла, что впереди ещё пять дней отдыха. Чем заняться ещё, уже ума не приложу. Кто вообще чем занимается в затянувшийся уикэнд, поделитесь со мной идеями.
ЗЫ И правда говорят, что 10 дней отдыха - это удар, но не только по экономике страны, но и про нам самим)))

Anonymous said...

Недавно стала всё больше размышлять над такой ситуацией: а что если бы во всём мире пропал интернет. Я конечно понимаю, что интеренет сам по себе взять и исчезнуть не может, но всё-таки, если не брать во внимание все технические нюансы, и представить что такое возможно... Теперь не почитать новости, блоги, не найти нужную информацию в гугле, а самое страшное не выйти ни в ICQ, ни в контакт!
И тут до меня дошло насколько я зависима от сети. Нет, вроде бы целыми днями перед синим экраном не провожу, но тем не менее, день начинаю и заканчиваю и менно компьютером. Хотя, если с другой стороны посмотреть, будет больше живого общения, и больше времени на реальные развлечения, на саморазвитие и т.п. Хотя опять же с другой стороны, с некоторыми друзьями связаться можно только через инет (кто живет в других городах и странах, телеон - дорого знаете ли), ну и дополн.инфо можно получить быстро, чем сидеть в библиотеках...
А как вы, легко бы смогли перенести такую утрату?

Ольга said...

Я бы тоже самое сказала полгода назад, но районе где-то нового года подсадила себе глаза и получилось. что отошла от компа практически полностью на пару-тройку недель.. В первые дни как наркоман, даже сидела лицом в его сторону :) но подойду на секунду - глаза сразу слезятся, ничего не поделаешь, уйду снова, раз 100 подходила :))
Где-то на 3 день вдруг поняла, что я СВОБОДНА!!! :) Могу заниматься рукоделиями, слушать в mp3 книжки, придумывать что-то про себя, медитацией снова занялась.. Друзей по обычному телефону обзвонила :) начала гулять днем, а не сидеть глядя в экран, в кино несколько раз сходили, - в общем когда глаза снова встали на место оказалось, что очень много успела сделать и хоть и стыдновато перед инетными друзьями, что вот так их забросила, но похоже есть жизнь и без инета :)