Sep 22, 2009

Блог

Чего бы я хотела в моем блоге, теперь, когда уже привыкла писать..
Неплохо было бы добавить раздел с моими ссылками - люблю бродить по сайтам и мне бы самой было легче не по своим букмаркам бродить в вечных поисках, а иметь их где-то здесь в простоянной готовности.
Добавлять любимые блоги - проблема. что мои любимые блоги на английском, но опять таки насколько легче бы было на них выходить.., а следовать( как на блоггере можно сделать) мне не хочется, я обычно просто иду по настроению.
Начать делать обучалки с фотками - тоже пока для меня непонятная штука - как не превысить их лимит по занятому месту, но одновременно иметь хотя бы 5 картинок на данную тему.
Рассказывать о всяких забавных штучках дрючках из интернета.
Начать ставить фотки своих коллекционных штучек и вообще всякой ерунды, которую я всюду покупаю
неплохо бы еще и ставить статьи умных авторов( с ссылками на них конечно), о том, как делать страничку, пару лет назад покупала классную книжку на эту тему и кому-то отдала, не могу вспомнить - сейчас бы пригодилось, а то пока полный дуб!!!!
Хочется изменить общий вид сайта - добавить красивый заголовок, изменить фон...

4 comments:

Aqvatali said...

Оля (можно на ты, да?), если есть вопросы по блоговодству- пиши. Я тоже не всё знаю, но кое-что смогу подсказать. Только лучше не здесь, а на скайп (у тебя есть скайп?) я там natalyma или на мейл, он у меня в Профиле есть.
Что касаемо списков блогов-ссылок, то есть две возможности глянь у меня в блоге и в Профиле.
1)это стать Постоянным читателем блога (надо верху страницы нажать соответствующую кнопку), тогда список этих блогов будет у тебя в Профиле.
2)составить список чтения (не помню, как по-английски), который виден прямо в блоге (у меня он назван Почитываю). У меня так настроено, что я там сразу вижу, если кто-то что-то новое писал. Если надо- пиши, тогда я вспомню, где это настаивается и объясню.
Эти два варианта не заменяют и не исключают друг друга. В первом у меня все интересные блоги, которые я люблю читать время от времени, по настроению (типа френд-ленты в ЖЖ). А во втором- люди, за чьим творчеством я слежу постоянно и не хочу пропустить что-то новое.

Ольга said...

Конечно можно на ты :) Обязательно буду иметь в виду.. так как сын у меня ну очень грамотный в этом деле - сайты для народа делает, но для мамы как всегда в последнюю очередь :)

Ольга said...

У меня пока только один вопрос :) Если я кому-то написала комментарий и он(а) мне ответил(а) у себя в дневнике - куда этот комментарий придет? и как я его увижу?

Ольга said...

Наташа!! Помнишь сказала обращаться если какие-то вопросы.... Крик о помощи!! Устала бороться с сайтом! Не могла бы ты поставить меня на секундочку в свой список чтения который "почитываю" и сказать мне видишь ли ты там что-то от меня. У меня 2 человека сказали, что вообще не видят что я существую уже с Нового года, а я не знаю - я виновата или что-то у них... и не у кого попросить проверить...
Заранее спасибо,- если найдешь время..