Sep 22, 2009

Розы

В очередной раз поняла, как люблю рисовать :) 2!! дня ходила с прекрасным настроением - начала и закончила картину - над диваном повесить, просто такой простой современный постер с повторяющимися розами
Рисовала акрилом, но в конце решила, что нужно покрыть лаком для блеска - не стала ничего придумывать, прошлась валиком на пару раз - теперь нормально. Хочу еще добавить 4 одинаковых маленьких отдельных панно, чтобы повесить на соседней стене - как бы в продолжение темы. Летом бы не стала - летом у меня настроение всегда голубо-песочное, но скоро Рождество, а розы красные - кстати даже цвет основной краски "рождественский красный", так что будет в самую тему.

3 comments:

Aqvatali said...

Чудесные розы! вот чего я ещё не делала- это не рисовала "серьёзно" :)

Ольга said...

Ну это же только начать!! Я тоже все на альбомных форматах рисовала - так как холст большой да натянутый мне просто не по карману, а тут нашла в строительном магазине такое двп - не как в России - когда с одной стороны гладко, а с другой шершаво - а обе стороны одинаковые - гладкие и здешние гораздо тоньше - может 4мм - не толще и стоят 3(всего-то) доллара за штуку - такой холст мне бы обошелся в 100!. Вот тут мне масть и покатила :) Теперь использую только одну сторону - сначала крашу в белый цвет - для непромокаемости стенным акрилом и после ваяю - так как рисую только для себя больше мне ничего и не надо!!!

Aqvatali said...

Мне страшен сам процесс: как из простых мазков кистью получается изображение! для меня ходожник- это маг и волшебник :))) Но небольшой опыт у меня уже есть: я для детского сада как-то раз стул масляной краской разрисовала, ничего так получился. А теперь вот теоретическую базу готовлю, собираю теорию по всему инету. И жду очередного творческого кризиса в пластике :))))