Mar 17, 2010

Открытка рукодельная

handmade postcard
С нашей погодой!! можете представить на прошлой неделе было около 12-14 тепла, а на этой подпрыгнуло до +16!!! да каждый день!!! К сожалению не навсегда - уже обещают холода до минуса на следующей...
Ну вот - с этой погодой - когда все устремления направлены на погулять, подышать, нехемулиным усилием воли заставила себя сесть за письменный стол и сделать открыточку на день рождения подружки :)
Припасов у меня конечно не хватает как обычно, так что без всяких надписей, только внутрь вложу листочек с пожеланиями. Но уже решила, что пора прикупить хотя бы каких-то наклеек или печаток с самыми расхожими фразами
Понадобились - заготовка открытки и конверт, декоративная бумага, пара кусочков кружевной тесьмы, белая тканюшка, - чтобы вырезать трех-слойный цветок, клей, вырезной штамп для украшения конверта, ножницы с декоративным краем и золотые блестки .С блестками получилось совершенно случайно - так как я осваивала новый клей с роликом, то промазала, провела выше чем нужно, получилась клейкая полоска, которая ничем не стиралась и не сохла, пришлось ее засыпать блестками, чтобы не липла и неожиданно получилось очень даже неплохо :)
Ткань на лепестах очень тонкая и приклеены они только в основании, поэтому при малейшем движении дрожжат и колышутся как у живого цветка.
В общем сама себя не похвалишь :)) .. Открыточка в целом получилась розовенькая, воздушная и романтичная - фотки ее почему-то "приземлили" показываю ее сегодня направо и налево, как в руки кому попадает - фик отберешь :) Я в полном восторге не ожидала такой реакции :)handmade postcard

6 comments:

Iris said...

Хорошая открыточка получилась!
Здорово вам там с такой погодой,а у нас дожди и туманы....

Verba_ said...

Зато у нас весна, так весна – с утра снег идет! Хоть и ноль на градуснике, но как-то не очень весело. А вот открыточка порадовала, сразу теплее стало. Очень нежная, воздушная. Здорово!

Savanka said...

Замечательная открыточка :))

ИрэнА said...

Замечательная открыточка ... сразу же такую хочется!!!
Погода ))) у кого-то тепло, у кого-то туманы ... а у нас еще СНЕГ!!!))) но уже капель!

Mila said...

Очень оригинальная, симпатичная открыточка!

Ольга said...

Девочки!! Спасибо большое, что посмотрели и одобрили :) Если бы вас не было, и творить бы не хотелось, не для кого было бы :)