Feb 12, 2010

Деревенька моя


Еще мои глиняные поделки..
Сразу сообщаю - идея не моя - у нас в мастерской есть целая коллекция изделий различных мастеров - наша учительница собирает на всевозможных гончарных шоу интересные работы, чтобы мы смотрели и вдохновением подпитывались :) Ну и все кто занимается у нее глиной, если видят что-то в своих странах приятное во всех отношениях, - тоже привозят, так приехал и домик откуда-то из Скандинавии... я давно вокруг него бродила и решила попробовать сделать более мелкую версию, чтобы добавить в свой моховой террариум.
И вот в этот раз слепила "матрешку" Три домика один другого меньше...

6 comments:

ИрэнА said...

Домику просто умиляют ... а на среднем инициалы или мне показалось?

Ольга said...

Я их уже в террариум поставила - такие лапочки :)) У меня инициалы О.К. что всем на гончарных курсах очень нравится :) А окна пропечатаны и правда буквами, долго бродила по студии пыталась найти что-то мелкое и четкое, узкое и чем-то похожее на окошечко - остановилась на наборе алфавитных печаток - буква n - как раз и подошла.
Ириш!! Сделала свою первую конфетку!! Правда она скрапбуковая, боюсь ужасно, и процесса, и того, что так никто и не найдет меня :)) Но если получится и не столкнусь с проблемами по отправке, то без проблем постоянно проводить по поводам и без повода. Так что заходи и присоединяйся, точнее будь первой. а может и единственной :)

ИрэнА said...
This comment has been removed by the author.
Ольга said...

Ирочка!!Какая же ты молодец!!1 :)) Это все с твоего посыла ко мне заходят!! Я так рада, а то закисла совсем. Сил нет пока писать, опять сегодня на курсы гончарные ходила. почему-то так устала.. пошла отдыхать - Олимпиаду смотреть!! вечером буду по сайтам ходить и к тебе забегу

Iris said...

Очень классные домики!здорово..гончарное дело..наверное совсем другой мир?

Ольга said...

Единственное, что отличает от других видов рукоделия - это то, что ты уже сделал нечто и доволен им, но никогда невозможно предсказать получится ли обжиг или нет! Вот на днях сделала двухцветные тарелки- фон из одной глины, узор из другой, получились просто лапочки, опустила в глазурь, дождалась обжига пришла.и не узнала :( глазурь, которая должна была быть прозрачной вдруг неожиданно запеклась матовой - узора вообще не видно, как не было... В вышивке например такого не бывает :))