Feb 1, 2010

Коллекция кисточек



Коллекций у меня много, чего только не собираю. но есть две любимые - коллекция елочных игрушек и коллекция кисточек - не для рисования, а для.... даже не могу определиться для чего они нужны в жизни - чтобы свисали с подушек и торшеров, украшали шторы и болтались на ключах, зимой выступали как елочные игрушки, летом играли лучами света в своих бусинах.
В этом году нашла вот такой дисплей в магазине, ходила вокруг него неделю, обдумывала не сделать ли нечто подобное самой, но пока считала стоимость материалов и время, потраченное на изготовление, эту елочку снизили в цене - праздники-то закончились и досталась она мне почти за бесценок :)
Жаль, что поместилась на нее только половина моей коллекции, и я даже не выбирала лучшие кисточки, просто перевешивала, пока не закончились крючки.
Практически все кисточки нахожу на рождественских распродажах, очень малая часть подарены, и буквально парочка сделаны мною. Вот пример одной моей поделки :)

2 comments:

ИрэнА said...

Оля, какая удивительная коллекция! Сама увлекаюсь коллекционированием (есть коллекция которой 22 года))), много просто всяких разных коллекций просто видела ... но чтоб кто-то кисточками увлекался .... это нечто!

Ольга said...

Я ими только 2 год как увлеклась - и оторваться не могу, раньше искала колокольчики везде, а теперь колокольчики плавно отошли к мужу - он ищет, он уже и решает покупать-ли или пройти мимо, а я вся в кисточках :)) Они такие нежные, мягкие, роскошные :) Вначале я напугалась, что их будет невообразимо много, но как обычно сначала они попадались на каждом шагу, но вот прошел год и все вошло в норму - кисточка в месяц, а то и реже..