May 7, 2010

Новая игрушка!!! :) IPad!!!!

Случилось у меня вчера ДР. Ну там тортики, салатики, цветочки все как положено, за исключением, что делала все не я, а половина покупного в русском магазине, половина муж и сыновья!!
Сижу за столом - принимаю поздравления, о подарках даже и не думаю, так как самые главные подарки со мной за столом сидят :) вдруг сын делая такие невинные глаза - ой, о подарках то совсем забыли.... убегает, приносит красный пакетик - начинаю открывать, разворачивать и вот что мне подарили!!!
Нет!! Я мечтала конечно!!, но даже вслух ни разу не сказала, последние 2 месяца итак все вокруг меня крутится..
В общем так довольна подарком, целый день играюсь, что только уже сегодня - то есть на второй день к вечеру догадалась сфоткать, смеркается. плохонькие фотки получились и ладно - главное объект сфотканный на них :)
Вот так он выглядит невключенным - все уже догадались, что это тот самый макинтошево-яблочный IPad

Сразу скажу у меня до этой штучки только обычные pc-шки все компы были, поэтому не знала за что и взяться как повернуть, куда посмотреть в первую очередь.
Самая неудачная и темная фотка! - Вот так он выглядит как только включается - всякие календари, записные книжки, интернет, фотки,ю-тюб и прочее. Заляпывается отпечатками пальцев он безбожно!!!

Это я проверяю свою почту на Яху - изображение очень и очень четкое, держать можно горизонтально и вертикально, изображение крутиться, пальцами по стеклу увеличивается или уменьшается размер шрифта, - и вообще все управляется пальцами. На нем только 3 кнопки - включить, звук, закрепление изображения. Предлагают использовать как живую фоторамку, когда подзаряжается.

Здесь видно какой он величины по сравнению с обычной клавиатурой, и на нем высвечена его собственная клавиатура - довольно таки удобная и крупная - не меньше чем на настольной клавиатуре, только для цифр и знаков нужно переключится на другой экран.

Штучка замечательная но с очень большим "НО"!! -- Так как PC и Мас не особенно дружат, то ФЛЭШ игрушки и все остальное что сделано в флэше нем не идет :( Если я конечно правильно поняла.... может что-то можно скачать, но пока не в курсе..
Еще не пробовала ничего покупать из апплетов, но нашла на их сайте, что все что идет на iphone идет и на ipadе, а мне уже давно хочется поиграться с парой игрушек у сына на телефоне :)
Ну что еще хорошего ... по инету ходить удобно, достаточно просторно сайты смотреть, есть гугловские карты с gps - мне очень точно показали мой коттедж в котором я сейчас нахожусь :) Отлично проверять почту - пальцем на кнопку, хорошо слушать и читать книги, ну и слушать музыку...
Время батареи примерно 10 часов. Включается моментально ни секунды задержки, нажал на кнопку и сразу включился экран как у телефона.

3 comments:

Verba_ said...

Олечка, поздравляю тебя с твоим Днем Рождения!!! Желаю тебе всего самого, самого хорошего! Много тепла и любви родных и близких, новых творческих успехов, новых друзей, новых работ и побыстрее освоить твой новый подарок!!!

Mila said...

Олечка! С днем рождения!!! С таким чудесным подарком!! Мечты сбываются!!
И пусть и дальше все, что задумаешь
исполняется!! И здоровья тебе!!))

Ольга said...

Мила! Вера!! Спасибо огромное :)!!!
Такие хорошие пожелания :)) Постараюсь ВСЕ выполнить!! :) Девочки и вам всего самого хорошего!!