May 17, 2010

Время летит-почти лето


Вот уже и расцвели поздние тюльпаны - одновременно с сиренью.

Феномен весеннего и летнего времени :) Вдох - март, выдох - апрель, моргнул - май, чем теплее, тем быстрее мелькают дни - видимо закон природы :) Зимой они замерзают и тяяяяянуться бесконечно, летом кипят и скачут как очумелые... Да - раньше солнышко встает, позже садится.. но это не Питер и даже не Урал, где летом и в 12 светло, здесь солнце ушло за горизонт, еще 15 минут и темнота.. А так хочется растянуть день, сделать как можно больше, насладиться теплом в полный рост, подышать летом!
Каждой весной я пытаюсь выдавить из себя сову :) и превратиться в раннюю пташку.. И даже бывает встаю несколько дней подряд в 7, а то и в ШЕСТЬ(шепотом, чтобы не спугнуть) НО времени все-равно не хватает!! И начатые рукоделия так и лежат, ждут дождливых дней, когда все равно не выйти на улицу..


В этом году у меня в скворечнике (почему мы называем любой птичий домик скворечником?? основная идея домика, что висит у меня за окном - не впустить скворцов!!) ну так вот - в скворечнике :) поселилась семейка синичек и со дня на день жду вылета молодого пополнения, пока же родители неустанно таскают еду, а я наблюдаю и жалею, что мы так и не собрались купить и инсталировать шпионскую :) птичью видео камеру изнутри - можно было бы подглядывать....



Может в следующем году купим и добавим еще один скворечник рядом, чтобы этот не трогать - я 3!! года ждала, пока его наконец-то кто-то решит сделать домом - может запах какой-то отпугивал, может цвет, он у меня голубоватый, а может направление - говорят нужно весить лицом на восток, а у меня точно в противоположную сторону, может отсутствие жердочки, - сосед предупредил,- "Ни в коем случае!! Если будет на что сесть, найдется белка, или крупная птица, которая добереться до птенцов!"
И правда, дня не проходит, дрозд или скворец как вертолеты, бешено маша крылами, пытаются засунуть голову в дырку, а синицы с щебетом на них налетают и прогоняют, не думаю, что это было бы так легко, если бы они лапами за жердочку держались.


Как я удачно вышла с фотоаппаратом :) Удалось застать врасплох феечку, которая ко мне в сад наведывается :)

4 comments:

Shastitko Galina said...

Да не успели огляуться, а уже середина последнего весеннего месяца.....Время просто летит....
Птичья семья это так хорошо, еще чуток и ты сможешь наблюдать за целой стайкой.....Как твои дела дружечек?

Ольга said...

Приветик!^) Да уже довольно ничего себе :) Тут там болит, но уже была в лесу!!! 50 метров в ту и другую сторону - масса удовольствия!! :) Побывала в обычном магазине! Как мало человеку надо для счастья! Сегодня вот вышла фотки пощелкала с палкой, а не костылями!!! Жизнь медленно возвращается в колею, а у тебя как.. надеюсь все ОК? Наслаждаешься теплом и солнцем?

Shastitko Galina said...

Я рада, что у тебя все настраивается!Я верю в тебя и знаю, что ты сильная!
Все нормально у меня. Вышла на работу, а там завал, начальник жутко обрадовался мне.У нас где-то около 20С.Каждый день идут дожди, но радует, что они кратковременные и нет потопа.Пока была на сессии сделала 3 воздушки(бисерные колье будет в итоге), осталось только собрать.Потом покажу.Сегодня еле приволоклась с работы--разучилась скакать на каблуках -(((( На работе отходила пол дня, а тут нужно было в головной офис в городе и потом в поликлинику документы отнести и все пешком)Трындец.....

Ольга said...

Спасибо :) Я тоже в себя верю :)
Галь! Главное, что та самая работа есть!! И видишь - начальник рад - продвинет! :)
Каблуки зло!! Надо с собой сменку носить :)