Oct 9, 2009

День благодарения

Ну чего еще делать, когда на улице мокро и пасмурно - читать да рисовать.. В результате начала перечитывать Кастанеду - что к чему...?? и рисую выражения лица из одной мультяшной книжки, даже устала...
Послезавтра День Благодарения, дети приедут будем жарить здоровенную турку(индюшку) - не слабое занятие - в среднем занимает 8 часов - смотря какой величины индюшка, пару раз мы покупали таких больших - около 10 кг, что процесс занимал пол суток!! Но это мы были молодые и глупые :) Так как после этого надо эту индейку есть и есть и есть и есть, и чем больше она, тем дольше это сомнительное удовольствие. В самый первый год с одной из индеек мы расправлялись почти месяц!!! :) заморозили и пихали в салаты, супы, делали бутерброды, и уже все ненавидели.
Правда в последние разы мы придумали выход - и турку берем не больше чем на 5-6 кг и муж на следующий день все что осталось разделывает на мелкие части, убирая все кости, получается несколько лотков, готовых к употреблению и если обычно дети отказывались брать к себе домой куски или половинки или уж как мы их давали там, то теперь в аккуратном виде не отказывается никто, а уж сами они там съедят, гостям скормят или собаке, нам уже все равно :)

0 comments: