Dec 28, 2009

Коллекция песка

Искала сегодня в инете данные по микроскопам, а наткнулась на совершенно новую для меня идею!! Коллекции песка из всех стран мира! Даже на форум вышла, где люди рассказывают, показывают и обмениваются образцами песка... Сначала просто не поняла, а в чем проблема-то, ну песок, он как бы везде песок, но потом нашла сайт, где автор разложил свою коллекцию по континентам и увидела. как уникальна песочная гамма каждого материка!!












Вот например коллекция песка из Австралии с сайта Loes Modderman http://www.scienceart.nl/Frames/HOMEpage.htm Кстати у нее там не только песок, но и замечательные фотографии кристаллов и прочего под микроскопом

Видимо еще со времен пленочной фотографии сохранилась мера веса - жестянка от фотопленки, туда входит около 40 грамм песка - таким количеством люди обычно и обмениваются..

Вспомнила, как несколько лет назад читала о женщине, которая в каждом месте, куда приезжает в отпуск набирает глины, выделяет из нее красящие пигменты и красит кусок ткани потом делает себе из этой ткани сувенир на память, - от бижутерии до кукол и шляп, тоже рассказывала. что цвета получаются всегда уникальные.

Так что осталось только дожить до весны, и запастить какими-нибудь забавными и одинаковыми баночками, обязательно начну свою коллекцию, жаль не знала раньше...
PS. Нашла совершенно славные баночки - они вообще то для бисера, но и для песка подойдут идеально!!

1 comments:

Anonymous said...
This comment has been removed by a blog administrator.