Dec 20, 2009

Папье маше подарки













Делала почти неделю мелкие подарочки для соседей и знакомых и на елку повесить. Все из папье-машевой массы. Внутри каркас из фольги и металлическая скрепка. Сохли безумно долго, пришлось досушивать в духовке почти сутки.
Это уже традиция сделать перед Новым годом несколько игрушек.. у меня был год деревянный, год пластики, ткани, бисера, стекла, вязания, проволоки - вот этот год - год папье маше, пока не знаю, что будет в следующем, это каждый раз неожиданность для меня самой, вдруг начинаю делать нечто из чего-то и оставиться не могу :)

6 comments:

comely said...

Интересные штучки получились. А вы часто имеете дело с папье-маше?

Ольга said...

:) Спасибо!! Честно говоря в первый раз, коробку купила года 3 назад, именно, чтобы попробовать, но руки вот только в этом году дошли :)

comely said...

Как вы думаете, если сделать подставку под телефон из папье маше, будет ли она выдерживать телефон. У меня просто мечта сделать подставку и оплести ее бисером, но вот никак не могу найти легкий и прочный каркас, хотя отрабатываю разные варианты :)

Ольга said...

из папье маше можно сделать кучу всего, но для больших работ просто необходим каркас, типа алюминиевой проволоки - тоже кстати легкая по весу, потом каркас надо обмотать газетами, как лентой, а потом уже поверх наносить папье маше. Это типичный способ..
Папье-маше после высыхания клея олучается по моему очень крепким, но если подставка будет постоянно работать на износ, типа не как столик,например, а как вешалка,причем тонкая, то не знаю, хватит ли надолго.

comely said...

Спасибо за совет, попробую и такой каркасик сделать. С наступившим Новым годом и рождеством! Желаю счастья здоровья радости и любви!
И блог Ваш стал таким нарядным :)

Ольга said...

И Вас с Новым Годом и Рождеством!! Удачи во всех начинаниях и Любви!!:)
Спасибо!! Это я по поводу блога, учусь помаленьку :)